Второй водитель привлек ложного свидетеля в свою пользу.

• г. Москва

Произошло ДТП с участием 2-х машин. Второй водитель привлек ложного свидетеля в свою пользу. Ответственность непосредственно самого свидетеля мне ясна, не ясна ответственность непосредственно водителя, который этого ложного свидетеля позвал. Можно ли этого водителя как нибудь привлечь?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ

Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Но это необходимо доказать. Для получения более подробной информации и составления всех необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.