Право УК и служб ЖКХ на передачу задолженности и разглашение персональных данных - анализ ситуации

• г. Тюмень

Имеет ли право УК или службы ЖКХ передавать мою задолженность по коммунальным услугам организации где я работаю, администрации района? Является ли это разглашением персональных данных? Мне постоянно звонят из администрации на работу?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это не разглашение персональных данных

Не имеет права, можете обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении сотрудников УК к административной ответственности по ст.13.11 КоАП РФ-

КоАП РФ. Статья 13.11. Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

------------------------------

Также можете подать иск в суд о компенсации морального вреда