Работнику отказывают в оплате медосмотра - каковы последствия работы без медицинской книжки?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю у частного предпринимателя продавцом в продуктовом. Мне нужно пройти текущий медосмотр, но мне отказывают его оплачивать и заставляют работать без него. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит, если я буду работать без мед. книжки?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего, а работодателю крупный штраф.