Что делать, если бывшая жена хочет подать на раздел имущества после мирного развода?

• г. Уфа

Вопрос. Развелись с женой, претензий никаких не было по разделу имущества. После развода, прошло пол года, б.жена сейчас хочет на раздел подать, хотя ранее все решили мирно. Могу ли я продать квартиру, чтоб обезопасить себя, т.к. я с ней уже рассчитался, но уже никак это не докажешь, всё было полюбовно. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы продадите квартиру, то она может в суд. порядке признать сделку недействительной.

Здравствуйте. Если квартира была приобретена во время брака, то Ваша бывшая жена может оспорить сделку. Квартиру вернуть после регистрации права собственности она уже вряд ли сможет, а вот половину ее стоимости суд с Вас взыщет.

Удачи Вам.

не можете, если жилье приобретено в период брака--нужно было заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Здравствуйте! Если квартира совместно нажитая, но оформлена на Вас, то нужно нотариальное согласия на продажу от бывшей супруги.

продадите квартиру, жена затребует половины суммы от продажи