Уволенный сотрудник не получает расчет и стал жертвой недобросовестной организации

• г. Астрахань

Меня уволили не уволили отправили за свой счет я позвонил сказал что хочу уволиться и забрать свой расчет на что мне сказали что меня расчитали работал без трудовой.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Иван, обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру

обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношениий и взыскании задолженности заработанной плате

Доброго времени суток, Иван.

Если Вы вообще без каких-либо документов работали. То необходимо с исковым заявлением обратиться в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, привлеките свидетелей вашей работы, если есть приложите документы, подтверждающие размер дохода и факт работы-удостоверение, пропуск и т.п.

Здравствуйте.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая - третья утратили силу.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Подавайте заявление.

я заказывал смартфон на AliExpress смартфон пришол бракованный экран не доклеенный крышка люфтит что делать он должен мне новый товар выслать или нет и может ли он ответить по закону.