Влияют ли задолженности по алиментам и опека на водительские права?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, если человек является задолжником по алиментам, но к тому же является опекуном, в данный момент человек не работает, алименты начисляют огромные суммы в месяц. Может ли это повлиять на водительские права?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут приостановить их действие.

Да, при задолженности более 10 тыс руб. судебный пристав вправе ограничить в водительских правах . ст 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве.

Да могут ограничить в водительских правах