Какие права имеют сотрудники Отдела по взысканию долгов на проживающего сына со счетами

• г. Москва

Сын, который со мной не проживает, но приписан на моей жилой площади, имеет задолженность по кредиту. Ко мне намерены приехать сотрудники регионального Отдела по взысканию долгов с целью выявления и осмотра его (сына) имущества с намерением его конфискации. Собственников жилого помещения являюсь я и имущества сына в квартире нет. Имеют ли право сотрудники регионального Отдела по взысканию долгов изымать какое либо имущество? Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеют право изымать имущество. Такое право предоставлено только судебным приставам.

Здравствуйте! Нет, не имеют! Чтобы на Ваше имущество( точнее имущество должника) был наложен арест, нужно получить решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. После этого, на основании исполнительного листа, судебные приставы возбуждают исполнительное производство, дают срок для добровольного погашения, обращают взыскание на доход и имущество должника. Но это крайняя мера и приставы прибегают к ней в исключительных случаях, тем более, что не на все имущество можно наложить арест.Никто, кроме приставов не может приехать к Вам и конфисковать имущество! Вас пугают!

Всего доброго!