Недееспособная сестра совершила преступление - Влияние на возможность трудоустройства в силовые структуры

• г. Нижний Новгород

+Моя сестра признана судом (У нее шизофрения) недееспособной и совершила преступление по статье 115 УК РФ

Это может быть помехой устроиться МВД, в полицию, МЧС, если лицо невменяемое?

В анкете на вопрос есть ли близкие родственники совершившие преступление, что писать да ли нет?

Ответы на вопрос (5):

Если сестру указали в боизких родственника, то и о судимости пишите.

Если она официально признана судом невменяемой ,то состав преступления по ст.115 отсутствует и дело должно быть прекращено за отсутствием состава преступления

Лучше написать правду, так как будет проведена проверка.

Здравствуйте, пишите да, с пометкой, что признана судом недееспособной

Вячеслав!

Решение в итоге в отношении сестры какое принято: осудили её или нет.

О родственниках, как и о себе нужно указать точные сведения, т.к. сведения будут проверяться.

Близкие родственники не должны быть судимы.

Поэтому Вам вероятно будет отказано в приеме на службу.

Но это только моё мнение.

Успехов,

В.В.Беспалов