Как разделить жилой дом и земельный участок между 3-мя наследниками - как обратиться в суд или выбрать другой способ раздела?

• г. Орёл

Как разделить жилой дом и земельный участок между 3-мя наследниками. Соотношение частей: моя 1/6 доля жилого дома и земельного участка, 1/6 доля у брата и 2/3 у дочери. Обязательно обращаться в суд о разделе в натуре дома и участка или можно по другому. Большое спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Николаевна, смотря какой дом. Надо Вам обратиться в проектную организацию, чтобы получить заключение о технических возможностях раздела дома в натуре. Это- же отдельный вход и пр. Участок также можете размежевать и разделить. А вот насчет дома с того, с чего Вам написала, с того и начинайте.