Как составить заявление на отпуск перед декретом, включая дополнительные дни задолженности

• г. Москва

Ухожу в декрет 6 сентября 2016 г, хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед ним.14 календарных дней мне положено по любому, но по мимо них у компании задолженность еще 7 дней, которую нужно ликвидировать в этом году. Как правильно написать заявление на отпуск перед декретом и указать, еще эти 7 дней задолженности? В отделе кадров сказали, что мне не положен отпуск, т.к. я и так ухожу в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе присоединить к отпуску по беременности и родам весь неиспользованный отпуск за предыдущий период. Также не забывайте, что за период действия больничного листа Вам также полагаются дни отпуска.