Можно ли использовать отчество Амирович для ребёнка, если отца зовут Амирзан, но оба не хотят регистрировать его как Амирзанович?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли зарегистрировать отчество ребёнка как Амирович, если отца зовут Амирзан? А кратко Амир.

Оба не хотим регистрировать ребёнка как Амирзанович.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, так как по факту гражданин по имени Амирзан формально уже не будет являться отцом ребёнка,да и ЗАГС не допустит такого написания