Как поступить, если банк ушел из Крыма, но требует оплатить задолженность - советы в случае прихода коллекторов

• г. Краснодар

Я живу в крыму при украине брала кредит осталось доплатить 150 гривен и банк ушел из крыма. Сегодня прийшло письмо на мой старый адрес что я должна 12000 рублей и что если я не оплачу прийдут коллекторы и будут описывать имущество что делать?

Ответы на вопрос (1):

Никто к вам не придет,так как нет решения суда. Это коллекторы таким образом пугают граждан.У них нет на это право

Спросить
Пожаловаться

Живу в крыму. Брал кредит в платинум банке. Там осьталось немного доплатить и т.к. в марте мы вошли в состав России банки все. украины ушли из крыма. Теперь же мне пришло письмо из ооо кредитэкспресс. Об ежемесячной оплате им через банк в случае неуплаты мне грозят выслать инспекторов! Что мне делать. Ведь я не у них брал кредит!?

Моя мама брала кредит в Дельта банк Украина в Крыму, сумма задолженности оставалась 2500 гривень, но в связи с тем, что Крым перешел в Россию, то и Дельта Банк ушел с территории Крыма, по истечению 6 месяцев пришло письмо от ооо КредитЭкспрессФинанс в котором указывается, что сума задолженности 3200 гривень, и просят заплатить в любом российском банке через систему свифт. Стоит ли нам оплачивать долг, так как договор нарушили не мы, а этот банк так как ушел из территории Крыма, и сумма платежа также выше, и что ожидает в случае не оплаты долга?

Брал кредит в платинум банке Украина! По квитанциям все оплатил. Живу в крыму. Когда крым перешел к России банк продолжает начислять каждый месяц долг. Сейчас пришло письмо от кредитэкспресс финанс об оплате задолжности в 909 гривен. Что мне делать?

Я проживаю в Крыму, брала кредит в банке " Русский стандарт " в 2012 году, банк соответственно в то время был Украинский находился в г.Киев. С апреля 2014 г. кредит платить перестала т.к. Р КРЫМ УЖЕ БЫЛА В СОСТАВЕ РФ и платить кредит на Украину уже не было возможности. Сегодня пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс финанс" просят погасить задолж. Или придут описывать имущество ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я брала кредит в банке,, Ренессанс Капитал,, после присоединения Крыма к России банк с Крыма ушёл. Теперь пришло письмо от,, ООО Примоколлект,, о том что они приедут 29.09.2015 описывать моё имущество и возможности его изъятия, в случае вынесения решения суда. Банк приемник моего кредита оказывается,, Первый Украинский Международный Банк,, ВОПРОС правомочен,, ООО Примоколлект,, описывать моё имущество? И как мне поступать с их представителями? А также суд какой страны будет решать мой вопрос? Заранее благодарю за ответ.

Я живу в Крыму г.Керчь. Брала кредит в Platinumбанке Украина. По причине ухода банка из Крыма кредит выплатила не полностью. Сегодня прислали письмо о том, что мое дело передали ОООКредитекспрессФинанс г.Москва и по закону я должна возвращать кредит на их реквизиты. Надо платить?

Я живу в Крыму, моя жена брала кредит в украинском банке. С переходом Крыма в состав РФ, банк ушёл из Крыма. Но есть решение суда и исполнительная служба ведёт исполнительные действия. Как должны развиваться события сейчас, когда банк ушёл из Крыма, а взыскателя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в Крыму при Украине, после вступления Крыма в состав России банк ушел, долг купили коллекторы. Я по сути гражданин другой страны. Платить или не платить?

У меня долг в альфа банке украины, живу в крыму, банк ушел с територии крыма. Пришло письмо с национальной службы взысканий россии, имеет ли это письмо какую либо силу.

Живу в крыму при украине брала кредит врусском стандарте. Пришло письмо с москвы от ПАО ФОРФАРД о погошении кредита если я не уплочу до конца месяца долг комне приедут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение