Отдел кадров отказывается уволить меня из-за моей инвалидности 3 группы, несмотря на результаты несоответствующей должности медицинской комиссии. Что мне делать?

• г. Ханты-Мансийск

Отдел кадров нехочет меня увольнять по состоянию здоровья по инвалидности 3 группы. Прошла медкомиссию на работе, дали на месяц. Хотя медкомиссия несоответствует должности. Как мне быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при любых нарушениях трудовых прав, надлежит обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.