Как получить оплачиваемый больничный по уходу за ребенком, если жена в декретном отпуске и на работе не оплатят?

• г. Воронеж

Если у меня жена в декретном отпуске по уходу за ребёнком 10 мес и она попала в больницу. Мне педиатр открывает больничный, а на работе оплату производить не будут, так как жена в оплачиваемом декретном отпуске. Как мне сделать оплачиваемый больничный лист по уходу за ребёном?

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Пусть жена возьмет вместо отпуска больничный, а муж отпуск по уходу за ребенком