Изменение пособия в Ц.З. после смерти матери - как будет рассчитываться пособие по безработице

• г. Смоленск

Несколько лет ухаживал за матерью старше 80 лет получал пособие по уходу, мать умерла, как будет рассчитываться пособие по безработице в Ц.З.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице рассчитывается исходя из заработной платы. Пособие по уходу на размер пособия не влияет, поэтому пособие будет назначено в минимальном размере 850 рублей.