Необходима ли бабушке доверенность на ребенка для путешествия по России и как ее оформить?

• г. Ставрополь

Нужна ли бабушке доверенность на ребенка при поездке по России (из Ставропольского края в Краснодарский). Если да, то нужно ли ее оформлять у нотариуса или можно написать от руки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обязательна. Оригинал свидетельства о рождении необходим или копия его, удостоверенная нотариусом