Возможно ли расторгнуть брак в Нижнем Новгороде, если он был зарегистрирован в Нижегородской области и есть общий ребенок?

• г. Нижний Новгород

Брак был зарегистрирован в Нижегородской области, могу ли я подать документы на расторжение брака в Нижнем Новгороде? Есть общий ребенок двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В общем порядке иск подаётся по месту жительства ответчика, однако если с Вами проживает несовершеннолетний ребёнок, то иск может быть подан по месту жительства истца.