Получили ключи и подписали временный акт о передаче квартиры, но возникли проблемы с балконной рамой - отказ по гарантии. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Получили ключи и подписали временный акт о передаче квартиры в еще на сдавшемся доме. Когда делали ремонт выпала балконная рама. Написали притензию. Нам прислали отказ. Сказали что это не гарантийный случай. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Отремонтировать за свой счет и предъявить чеки и доказательства суммы за ремонт застройщику. Не возместит - в суд.