Проблемы с балконной дверью по ДДУ - гарантийный случай или причина в осадке дома?

• г. Казань

Акт приёма-передачи квартиры по ДДУ подписан 29.12.2015. Летом 2017 года провисла балконная дверь и теперь не закрывается. Это гарантийный случай? Застройщик уверяет, что это из-за осадки дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте как правило это действительно из-за осадки дома поэтому вряд ли суд признает это гарантийным случаем Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, скорее всего, это действительно не будет являться страховым случаем. Чтобы установить имеет ли место дефект, необходимо приглашать эксперта. Со стороны затрат, которые вам придётся понести это не целесообразно.

Удачи вам и всего наилучшего