Проблемы с доставкой оплаченного газобетона - как решить ситуацию с ЗАО Стройкомплект?

• г. Великий Новгород

У меня возникла такая проблемка:

01.04.2016 г заключил с компанией ЗАО "Стройкомплект" как физ. лицо договор на покупку 50,4 м 3 газобетона, сразу оплатил полную стоимость, дату получения товара указали с 01.06.16 по 30.06.16. Изначально способ получения товара был указан как самовывоз, позже я позвонил в ЗАО "Стройкомплект" и заказал доставку товара. С небольшой задержкой мне доставили только половину оплаченного товара, предварительно уверив, что вторую половину доставят приблизительно через неделю. Однако до сих пор никак не могу получить оставшиеся 25,2 м 3 газобетона, как мне объясняет менеджер по той причине, что у них на складе нет нужного объема газобетона, то завод у них простаивал т.к. сломалось оборудование, то теперь цемент им не поставили. Как теперь поступать в сложившейся ситуации и заставить их доставить мне оставшуюся часть оплаченного газобетона?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо за нарушение срока поставки на основании ст28 Закона РФ О защите прав потребителей предъявлять претензию этой компании