Выдавали квитки без печати и чека, когда брали с нас арендную плату.

• г. Красноярск

Обрисую ситуацию. ИП.Вмененка. Нашли место для торговли, заплатили за аренду, подписали договор об аренде. На руки он выдан не был. Пару дней спустя директор попросил подаждать пару месяцев пока он все не урегулирует законно (помещение оказалось было муниципальное). договор так и не дали. Я пошла в налогову чтобы встать на учет. Мне сказали, что как будет на руках договор, так и приходить.. Работали 5 месяцев. Пришел директор и сказал что продал помещение и попросил освободить и заплатить за месяц! Мы отказались платить и съехали. Предпологаем что помещение он не продал, т.к.не мог этого сделать, а переуступил за деньги право аренды муниц. Помещения. Получается он брал деньги себе в карман незаконно. Выдавали квитки без печати и чека, когда брали с нас арендную плату. Теперь угрожает судом ит.д. Скажите какие могут быть последствия для нас (мы торговали без документов 5 месяцев) и для него (ведь это он не выдавал договор об аренде, т.к. он я думаю не законен впринципе)

Ответы на вопрос (1):

Елена, я хотела бы уточнить Вы ходили в налоговую чтобы встать на учет как ИП или как плательщик ЕНВД? Как ИП вы уже зарегистрированы?