если моя мама возьмет пенсию папы (т.к у неё пенсия меньше) она будет получать надбавки.

• г. Челябинск

Если моя мама возьмет пенсию папы (т.к у неё пенсия меньше) она будет получать надбавки.

Ответы на вопрос (2):

Да будет получать доплату

Наталья, к пенсии по потери кормильца за умершего мужа, ваша мама не будет получать повышенную фиксированную часть пенсии при исполнении 80 лет.