Туристы требуют возмещение убытков от туроператора после изменения вылета и пропажи билетов - на какие статьи сослаться?

• г. Пермь

Купили у туроператора библиоглобус тур на море с перелетом и проживанием. За день до вылета туроператор сообщил нам что изменился аэропорт вылета и у нас пропали билеты на стыковочные рейсы. Написали претензию туроператору, он ничего не отвечает. Хотим подать на него в суд и взыскать убытки в виде неиспользованных билетов. На какие статьи в данном случае сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Сылаться здесь нужно на ст15 ГК РФ убытки.и закона РФ О защите прав потребителей

Ссылайтесь на закон "О туристической деятельности"