Дочь перевелась в 7 класс, но директор требует продолжить отработку - связь с правилами ЕГЭ и законом

• г. Челябинск

Дочь отработала в школе 2 недели, теперь директор требует еще ходить на отработку, т.к. в 9 классе, а дочь перешла в 7,ее не допустят до егэ, прав ли он?и какая статья закона это разъясняет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не прав. Не имеют права не допустить до егэ

Что за отработка?Если это какие-то летние работы на каникулах, то все это незаконно.

До егэ ее не могут допустить, а вернее ОГЭ, но потом будут небольшие проблемы с получением аттестата на руки, будут ходить и говорить: "А ВОТ ТЫ НЕ ОТРАБАТЫВАЛА, ПОЭТОМУ СЕЙЧАС ОТРАБАТЫВАТЬ БУДЕШЬ"