Мы с мужем приватизировали однокомнатную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приватизировали однокомнатную квартиру. Он хочет свою долю продать. Может ли он это сделать без моего согласия. Он в квартире не живет и не платит за нее с 1991 года.

Ответы на вопрос (2):

Муж может продать долю без Вашего согласия. Однако Вы имеете преимущественное право покупки продаваемой доли, и предложить выкупить долю муж должен сначало Вам, а затем уже третьим лицам по той же цене, по которой предлагал ее выкупить Вам.

у вас преимущественное право покупки его доли, а с другой стороны . где он найдет такого покупателя на 1/2 однокомнатной квартиры