Отказ МФЦ в выдаче выписки из домовой книги при наличии доверенности - нарушение закона или неправомерное действие?

• г. Москва

Скажите, я обратился в мфц за выпиской из домовой книги. Представлял интересы мамы по генеральной доверенности, в ней четко написано, что могу получать выписку из домовой книги. Мфц отказал в выдаче выписки мотивируя, что т.к. у меня есть доверенность от мамы, то выписку дадим только на нее, никого более в выписке не будет. Но ведь доверенность позволяет не брать какие-то документы на маму, а представлять ее интересы и брать любые документы, которые может брать она. После отказа оператором, я попросил позвать руководителя отдела, который не разбираясь в вопросе сказал, что все правильно, далее я пошел к руководителю мфц, та сказала, что все правильно, если мне что-то не нравится - пишите жалобу, я вам отвечу. Писать жалобу ей смысла нет. Скажите кому из вышестоящего руководства можно написать? Какой закон нарушил мфц?

Ответы на вопрос (2):

действия (бездействия) ОГБУ «МФЦ», должностного лица, а также решения, могут быть обжалованы в вышестоящих органах местного самоуправления и в суде

Сначала Вам необходимо получить на руки письменный отказ.