Счетчик на поверку - Почему я получила счет по норме, несмотря на неисправность счетного механизма?

• г. Ставрополь

После смерти мужа я не проживала в доме, потребление газа ежемесячное уменьшилось, пришли сотрудники "межрегионгаз"и отправили счетчик на поверку, на стенде обнаружили неисправность счетного механизма 10-11% погрешности, но пломбы не нарушены и механических вмешательств не обнаружено. Однако мне за пол года посчитали по норме. Правильно ли это? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

да это правомерно