Возможно ли работать в государственном детском саду поваром без соответствующего образования и квалификации, и какие основания могут привести к его увольнению?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли в гос. детском саду работать поваром человек с образованием штукатур-маляра, а не повара? И на основании чего его можно уволить?

Ответы на вопрос (3):

Не может. Т.к. не соответствует требованиям, предъявляемым к должности.

Нет, так как надо знать нормы в детском питании,знать нормы закладки продуктов, обработка их по СанПин. Необходимо хотя бы обучение 4 мес при учебном пищевом комбинате. Выясните вначале, может быть он прошел эти курсы.

Катерина, если Вы являетесь руководителем, то Вы можете рассмотреть вопрос об увольнении его по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;