Скажите, есть ли у меня основания для подачи иска в суд, как правильно сформулировать иск и какова вероятность выигрыша?

• г. Рыбинск

Оформил кредит в Хоум кредит Банке. Выдали карту, попросили подписать предварительную анкету. Платил как просили. В июле этого года решил закрыть все долги. Позвонил в банк, мне рассчитали задолженность. Я оплатил чуть больше. Через два месяца звонят и говорят, что я должен деньги за карту. Читай мол, договор. Договора у меня нет. Выплатить отказался до выяснения причин. Нахамили и звонят каждый день. Написал письмо на имя председателя правления банка (а также копии в ЦБ, ФАС, Финмониторинг, Генпрокуратуру, Роспотребнадзор) с просьбой выслать выписки, договор, требование о приостановлении действия договора до окончательного разбирательства и попросил объяснить на каком основании сотрудники предоставляют неверную информацию и по хамски общаются? Скажите, есть ли у меня основания для подачи иска в суд, как правильно сформулировать иск и какова вероятность выигрыша?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей,

нужно смотреть договор и документы.

Если письма отправлены во все указанные органы и организации, то перед подачей в суд можно дождаться ответа от них, чтобы юрист смог грамотно сформулировать для Вас позицию.