И есть ли вероятность, что агентство продаст этот дом еще кому нибудь по этой доверенности?

• г. Красноярск

Собираемся покупать дом через агентство. Хозяин уехал в другой город и написал доверенность на агентство. Как проверить подлинность доверенности? Какие вообще должны быть документы? И как это все оформляется? И есть ли вероятность, что агентство продаст этот дом еще кому нибудь по этой доверенности? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

Доверенность должна быть оформлена нотариально. Типовой перечень документов здесь: www.to24.rosreestr.ru

"Проверить" доверенность можно позвонив нотариусу, спросив выдавалась ли такая доверенность - да/нет - нотариус в общем то не обязан вам отвечать (более того связан нотариальной тайной).

Для снятия рисков двойной продажи воспользуйтесь расчётами через банковскую ячейку, либо аккредитивом.