В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок.

• г. Волгоград

В браке мною была приобретена квартира. Недвижимость приватизирована полностью на моё имя. Муж писал отказ на участие в приватизации. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Муж прописан в квартире своих родителей. Имеет ли он при разводе право квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья!

Так как Вы приобрели квартиру на основании договора приватизации, т.е. по безвозмездной сделке, то это ваше личное имущество и не подлежит разделу, за исключением того случая, если Ваш супруг не оспорит свой отказ и не признает его в судебном порядке недействительным. Оснований для признания сделки недействительной множество, посмотрите ст.ст. 166-179 ГК РФ.

С уважением!

Менкина И.Е.

Доброго времени суток! Наталия, если ваш муж будет оспаривать свой отказ в суде, конечно мало вероятно что признает суд его правоту, однако смотря на что он будет опираться.