Проблема столба с проводами на моей частной территории - права, риски и возможные решения

• г. Омск

Мы купили в ипотеку дом с земельным участком, на моей земле находится столб, от которого отходит множество проводов, они ведь могут оторваться или какое замыкание, все сгорит за секунду, имеют ли законное право электрики устанавливать столбы на частной территории, как от этого столба избавиться или может какую компесацию стребовать возможно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, вы ничего не предпримете