Проблемы с выплатой неустойки после дополнительного соглашения - что делать дальше?

• г. Новосибирск

Мы приобрели квартиру в августе 2015 года, по ДДУ дом должен был сдаться в декабре 2015 г. Но Застройщик задержал сроки сдачи до мая 2016 года. Мною была написана притензия на выплату неустойки. Спустя месяц Застройщик предложил выплату 50% до судебно, на что я согласилась и был подписан допдоговор, что Застройщик выплатит эти деньги. И отдельное заявление что Застройщик обязуется выплатить в течении 14 рабочих дней. На сегодняшний день прошло уже 19 рабочих дней. Но Застройщик так не чего и не выплатил. Что мне стоит делать дальше? Обращаться в суд, а с чем? С претензией или с доп соглашением? Или теперь а суд нет смысла обращаться? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с мотивированным иском, для его составления нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

Обратитесь письменно к застройщику с требованием выплаты оставшейся части долга. В случае отказа в выплате обратитесь в суд, в суде будете представлять и претензию и соглашение.

В суд можно обратиться с исковым заявлением о взыскании неустойки.

Вы договорились с застройщиком на внесудебное решение спора, он не выполнил обязательства снова, нужно написать претензию теперь на тот самый договор который относится к 50% вашей неустойки, если реакции нет то в суд по месту ответчика, если иное не предусмотрено договором конечно...вообще так сложно судить, нужно видеть документы