Может ли бабушка выписать внучку для получения государственной квартиры, учитывая ее статус сироты и лишение родительских прав у матери?

• г. Нижний Новгород

Может ли бабушка выписать внучку, чтобы она получила гос. Квартиру как сирота тк мать лишена род прав а отец умер. Сейчас ребенок проживает с опекунами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Просто выписать - нет, если она несовершеннолетняя. И бабушка её опекун. Опекаемые обязаны проживать с опекунами.