Возможно ли увеличить размер алиментов в законном порядке, если получаю белую зарплату в размере 2000 рублей?

• г. Оренбург

Получаю алименты в размере 2000 руб. (с "белой" зарплаты!). Можно ли в законном порядке увеличить сумму? Есть ведь какие-то рамки или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать порядка 10-12 тысяч в месяц.

только по соглашению с плательщиком. В противном случае Вы не сможете доказать его реальный доход

При недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.