Можно ли предоставить выписку по лицевому счету и справку о доходах банку, если сотрудник другого банка наложил арест на счета?

• г. Ставрополь

Если сотрудник банка (ХОУМ КРЕДИТ) который наложил арест на счета просит предоставить ему выписку по лицевому счету и справку о доходах, якобы для снятия ареста это запросил Сбербанк в котором открыты счета. Должна я предоставить эти документы или идти к суд. приставам (они говорят что по базе данных я у них не прохожу) что делать мне? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Идите к приставам уточняйте есть ли действительно арест, просите постановление об аресте, сотрудник банка не должен от вас это требовать он сам все это должен узнавать

Никто кроме судебных приставов не вправе наложить арест на Ваши счета.

Проверьте себя в банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП.

В сбербанке сказали, что арест наложила судья, а по базе у суд. приставов меня нет. к кому идти и что предоставить?

требуйте у банка официальный ответ об основаниях блокировки ваших счетов. Если действия банка не законны можете обратиться в прокуратуру, центробанк, в суд за взысканием убытков и морального вреда, если счета физ.лица