Влияет ли фактическое место жительства ребенка на решение суда по его проживанию при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я в стадии развода, есть ребенок, 1,5 года. Прописаны у папы и я, и малыш, по факту ребенок живет со мной по другому адресу. При разводе может ли этот фактор сыграть роль с кем останется сын. В суде требуют приложить форму 9, для заявления об алиментах, но ведь мы фактически не живем вместе, ребенок на моем обеспечении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

На алименты Вы имеете полное право подать.

Если Вы не ведете аморальный образ жищни, суд встанет на Вашу сторону, скорее всего, в вопросе, с кем останется ребенок.

---Здравствуйте, да это вам не выгодно. пробуйте сами сняться с регучёта вместе с ребёнок. но нужно будет согласие его отца. Всего хорошего.