Проблемы с взысканием дорожных штрафов с пенсионной карты - нужна ли такая практика и как она влияет на пожилых людей

• г. Москва

На каком основании служба судебных приставов взымает дорожные штрафы с пенсионной карты, этих денег и так не хватает (лекарство, жкх, штрафы, и прочее), на работу пенсионера нигде не берут, наверно у нас мало бомжей или пенсионерам после 60 надо уже на кладбище, видимо такая не гласная программа правительства (хотя там много пенсионеров), но они не мы, увы!

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"