Как получить алименты от бывшего мужа, работающего неофициально в государственном учреждении

• г. Оренбург

Бывший муж платит алименты на содержание ребенка и супруги. Каждый год он берет отпуск без содержания на 3-5 мес и едет подрабатывать в районе крайнего севера. Добровольно помощи ребенку не оказывает и не принимает участия в воспитании. Место его подработки мне известно-государственное бюджетное учреждение здравоохранения. Как и основное место работы. Пристав-исполнитель отвечает, что с неофициального заработка никак нельзя взыскать алименты. Можно ли добиться каких-то выплат и если да, какие необходимы действия.

Ответы на вопрос (2):

Пристав может направить запрос в учреждение, возможно по договору ГПХ супруг работает. Если так, то алименты с указанного дохода также могут быть взысканы.

Либо можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, если докажете, что доход непостоянный, меняющийся.

Добрый день. К сожалению СПИ прав и с неофициального заработка никак нельзя взыскать алименты, т.к удержание по алиментам в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ...производится с начисленной заработной платы после вычета налога (ст.99).