Изменение графика работы - возможность расторжения договора без отработки срока

• г. Петрозаводск

Устроился на работу вольнонаёмным в Полицию. При разговоре с начальником отдела куда я устраивался он сказал, что график будет скользящий (день, ночь,2 выходных), на работу приходить к 9 утра. Я подписал трудовой договор без определённого срока, и указанием графика работы. Пришёл на работу и выяснил, что в связи с нехваткой сотрудников (отдел ещё формируется) я буду работать практически каждый день в дневную смену и на работу к 8 утра. Могу ли я расторгнуть договор без отработки 2 недель?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете уволиться без отработки в связи с грубым нарушением условий трудового договора

А то, что в трудовом договоре не был указан график работы, только устная договорённость?

Тогда можете опираться на ст.91 ТК РФ-

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.