Почему рассчитываются алименты из средней зарплаты по стране и как это влияет на различие в жизни в регионах?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите почему алименты рассчитываются из средней з.пл. по стране? Ведь регионы живут все по разному. Более того: ср.з.пл. в области одна, в районном центре другая, а в районах вообще мизерная. Так как, можно сравнивать? Я имею ввиду для тех, кто официально не работает т. е. есть временные заработки. А если официально, то 10-12 т. р. минус 25%-алименты, что там остается? Как можно молодому мужчине прожиить на такую з.пл.Вот и едут на заработки. Но так здесь...? опять...?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

потому что в законе так написано

задолженность можно уменьшить