Проблемы с выплатой аллиментов - что делать, если муж потерял способность к работе?

• г. Воронеж

Мой муж гражданин Казахстана, сейчас проживает в России. В Казахстане он выплачивал аллименты. В мае он попал в аварию и является не трудоспособным. Как ему выплачивать аллименты, если дохода нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у него имеется инвалидность, то с пенсии по инвалидности будут удерживать алименты.

Будут удерживать с пенсии по инвалидности или же будет копится задолженность по алиментам, приставы могут в счет долга забрать имущество и ограничить в правах на возждение и выезд на пределы РФ.....

Но поскольку изменилось материальное положение и человек стал не трудоспособным, возможно обращение в суд в порядке ст. 119 СК РФ с иском об изменении (уменьшении) размера алиментов. Либо договаривайтесь со взыскательницей и заключайте нотариальное соглашение, где определяйте конкретную сумму алиментов, которая устроит и Вас и её.

Обращайтесь, готова помочь