Введение детских и спортивных площадок в понятие общее имущество дома - история и ответственность

• г. Кемерово

Когда были введены в понятие "общее имущество дома" детские и спортивные площадки? Ведь до поры это относилось к муниципалитетам, а затем перекочевало в это понятие и обязательства по их состоянию возложили на управляющие компании. Как правильно должны были передаваться данные объекты? Если они не соответствовали ГОСТу тогда, то кто сейчас отвечает за неисправность? ЧП? аварийность?

Ответы на вопрос (1):

За аварийность несёт ответственность управляющая организация, не зависимо от того когда были сформированы детские и спортивные площадки. Запросите в УК документацию на оборудование установленное на детской площадке - УК ообязана вам представить документы.