Влияет ли на наше право на продажу старого дома наличие материнского капитала и безвозмездной субсидии на строительство нового дома?

• г. Ижевск

Мат. капитал использован на покупку дома. Мы начали строиться и нам дали безвозмездную субсидию. Имеем ли мы право продать старый дом если в нем мат. капитал и получена безв. Субсидия на строительство другого дома?

Ответы на вопрос (2):

Если был использован материнский капитал, придётся выделять доли детям. Продажа дома возможно только с разрешения органа опеки

Здравствуйте! Продавать имели право только с разрешения органа опеки. Если доли детям не выделили, то необходимо будет выделить доли в новом доме или вернуть средства МСК.