Как оставить жилье, когда заканчивается договор краткосрочного найма - советы специалиста
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Пож-та как мне поступить. Год назад мне предоставили жилье. В связи с переменами это жилье теперь находиться в собственности администрации села, а договор я заключала с департаментом жилищной политики. Проконсультироваться было не с кем поэтому я подписала то что мне принесли. Принесли договор краткосрочного найма. Сейчас столкнулась с тем что заканчивается срок действия договора и администрация села не хочет снова продлевать со мной договор. Как мне поступить в таком случае? Я испарвно плачу все налоги и т.д. Есть ли какой-нибудь вариант оставить это жилье за собой, подскажите пожалуйста. С/у Симонова Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Предоставили в найм или в собственность?

всё зависит от первоначального договора

и на каком основании администрация не хочет продлевать договор?

для квалифицированного ответа нужно изучать документы

найм обычно заключается бессрочно. может у вас служебное жильё?

в любом случае вам придётся видимо нанимать юриста и судиться

http://evgenyi1208.narod.ru/