Регрессное требование страховой - может ли взыскать 25 000 рублей после ДТП?

• г. Тверь

1 ноября 2014 года был виновником ДТП, оформили Европротокол. Страховую не известил, т.к. не знал, вчера 03.08.2016 г. пришло письмо от страховой с регрессным требованием на возмещение 25 000 рублей. Договор со страховой был заключен 08.07.2014 г., закон об обязательном уведомлении вступил в силу 01.09.2014 г. распространяется на договоры, заключенные после вступления в силу. Прав ли я, может ли стаховая через суд взыскать с меня 25 000?

Ответы на вопрос (1):

Страховая с Вас взыщет.