Может ли сожитель требовать ответственности у матери троих детей, не оформившей документы на доли на них - правовая сторона вопроса и угрозы со стороны сожителя

• г. Хабаровск

При оформлении документов на квартиру, мать троих детей не оформила документ на доли на детей. Сожитель мотивируя этим, хочет подать в суд и привести ее к ответственности. В праве ли он это сделать, если он там не прописан? Шантажирует уголовным делом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира приобретена под материнский капитал то прокуратура обяжет выделить доли. Уголовного дела не будет.