Какие права имеет судебный пристав при взыскании долга за кредит и какие действия можно предпринять в случае прихода приставов в отсутствие должника?

• г. Екатеринбург

Вчера домой пришел сотрудник банка в котором я взял кредит, меня на данный момент дома не было, я работаю в другом городе.

Общался с ним мой брат, сотрудник передал бумагу в которой содержатся статьи У.К, контактные данные и т.п.

На словах передал что готовятся документы в суд и в следующий раз придут уже судебные приставы описывать имущество.

В квартире моего ничего нет, но доказать документально это не получится...

Как быть в случае если придут судебные приставы, в каком случае я обязан их пустить в квартиру и отдать имущество, а так же могут ли они войти если меня на данный момент нет дома?

Долг перед банком 80 т.р. могут ли при такой сумме пришить статью 159.1 У.К.?

При том что я вообще не платил данный кредит, вносил мелкие суммы менее 100 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К уголовной ответственности за это не привлекают, вас просто пугают. Имеете право игнорировать их не впускать домой