Соседский забор нарушает границы - что делать, если юрист-сосед постоянно ходит на нашу территорию?

• г. Иваново

У нас есть участок, сосед несколько лет назад поставил между нами забор и теперь постоянно ходит на нашу территорию его мыть. Говорит что он на законных основаниях обслуживает свой забор. Подавали заявление в милицию, о незаконном проникновении, но никаких мер не там принимали, прислали письмо об отказе. Все осложняется тем, что сосед юрист. Как быть? Как его отвадить ходить на нашу территорию?

Ответы на вопрос (2):

А как он ходит, простите? Лазит через забор? Повесьте колючую проволоку. Юрист тут не причем )

Здравствуйте. Уголовная ответственность предусмотрена за незаконное проникновение в ЖИЛИЩЕ. Если сосед ничего у Вас не похищает и не ломает, то Вы не сможете привлечь его к ответственности.

Удачи Вам.