Как правильно приобрести квартиру у дет домовца, если он не может ее продать?

• г. Казань

Я хочу приобрести квартиру у дет домовца но он её не может продать. Так как получил её только пару лет назад. Можно ли как нибудь заделать это нотариально или другим путём?

Ответы на вопрос (3):

нет, невозможно это сделать. И слава Богу, что нельзя.

Заключите предварительный договор купли-продажи. При желании можете удостоверить его у нотариуса.

Я бы не советовала Вам заключать предварительный договор купли-продажи!

Во-первых, через три года (договор спец. найма заключается с ними на пять лет), еще не известно - будет ли с данным лицом заключен договор социального найма, поскольку договор найма специализированных жилых помещений может быть продлен.

Во-вторых, даже, если с ним через три года договор соц. найма и будет заключен, то неизвестно сможет ли он приватизировать квартиру, чтобы впоследствии ее продать. В это время приватизация может быть закончена, что уже давно пора сделать!

А Вы можете попасть на деньги, поскольку предварительный договор устанавливает обязанность приобретателя имущества до заключения основного договора уплатить какую-либо сумму....Что потом Вы с него взыщите? Будете искать его долго и упорно. Покупайте нормальное жилье, у нормального продавца!